Президентский дворец

528
ПоделитьсяПоделиться

Президентский дворец расположен в центре Хельсинки, на площади Кауппатори.

В 1843 дворец, купленный в казну, был перестроен по проекту Карла Людвига Энгеля. Центральный вход оформлен тремя арками, шестиколонным портиком и фронтоном. Перед дворцом установлен памятник императору Александру II.

В 19 веке дворец служил резиденцией великих князей Финляндских - русских императоров. С 1919 года во дворце стали жить президенты Финляндии.

Сегодня эта президентская резиденция используется только для официальных мероприятий, встреч на высшем уровне и торжеств. Новая резиденция президента - "Мянтюниеми" размещается в районе Мейлахти, на берегу залива Тёёленлахти.

Посетить дворец может каждый желающий бесплатно, с 09.00 до 17.00 каждый день.


Время работы ежедневно, с 09.00 до 17.00.
Телефон +358 09-2288-1222
Адрес Pohjoisesplanadi 1
Языки обслуживания финский, английский

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close