На Пушкинской площади в Москве оппозиционеры провели акцию против выдвижения премьер-министра Владимира Путина на президентский пост. Митинг был согласован с московскими властями. Организатором выступил "Комитет пяти требований", в который входят представители нескольких оппозиционных движений.
Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из участников митинга, на мероприятие собралось несколько сотен человек. В полиции агентству сообщили, что в соответствии с заявкой, оппозиция могла вывести не более трехсот сторонников, пишет Lenta.ru.
Блогер Илья Варламов опубликовал несколько фотографий митинга. На одной из них снят человек в маске из фильма "Крик", который держит плакат с надписью "Путин - гибель России".
Со сцены выступили член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, координатор "Левого фронта" Константин Косякин, член исполкома "Другой России" Сергей Аксенов и другие политические деятели.
Яшин, в частности, призвал россиян "не эмигрировать, а мобилизоваться". По его мнению, выдвижение Путина "провоцирует бунт".