Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 9

1 м/с, южн

765мм

87%

Подробнее

Пробки

0/10

В Махачкале прогремели два взрыва общей мощностью до 43 кг тротила

196

Специалисты установили примерную мощность двух взрывов, прогремевших в ночь на четверг недалеко от здания МВД в Махачкале.

Об этом сообщил "Интерфаксу" представитель МВД Дагестана.

"Мощность первого взрыва составляла около 3 кг в тротиловом эквиваленте, взрывное устройство было безоболочным, в результате первого взрыва жертв и пострадавших не было. Второй взрыв прогремел в 40 метрах от первого. Его мощность составила около 35 - 40 кг в тротиловом эквиваленте", - сказал собеседник агентства.

Медики оценивают состояние более 30 пострадавших во взрывах в Дагестане как тяжелое, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Минздравсоцразвития РФ Софья Малявина.

Она заявила, что, по данным на утро 22 сентября, в результате терактов один человек погиб, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Еще 29 раненых, по оценкам врачей, - в состоянии средней тяжести.

Источник: "Интерфакс"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close