Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-з

763мм

27%

Подробнее

Пробки

2/10

Вертолет МЧС обнаружил пропавших в Приморье туристов и доставил в поселок

138

Экипаж вертолета МЧС России обнаружил в Приморье и поднял на борт всех семерых пропавших в тайге туристов и доставил их в поселок Восток, сообщила представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра чрезвычайного ведомства.

Группа туристов из Находки, не зарегистрированных у спасателей, сплавлялась по реке Бикин без инструктора. По плану 9-10 сентября они должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района и выйти на связь, однако до сегодняшнего дня туристы не сообщали близким о себе.

За помощью к спасателям обратились родственники пропавших. Спасатели 13 сентября начали поиск на реке и по берегам. В четверг экипаж самолета Ан-2 обнаружил, предположительно, семерых пропавших туристов. В этот квадрат в пятницу отправился вертолет из Хабаровска.

"Экипаж вертолета Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС нашел всех семерых туристов, поднял их на борт и в 18.30 местного времени (11.30 мск) доставил в поселок Восток. Все туристы живы и здоровы", - сказала собеседница агентства РИА Новости.

По ее словам, туристы временно размещены в поселковом Доме культуры и дожидаются своих родственников.

Ранее сообщалось, что в течение трех дней поисками пропавших занималась администрация Пожарского района и полицейские. Во вторник на поиски отправилась группа владивостокского поисково-спасательного отряда.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close