Крупнейший российский поисковик "Яндекс" усовершенствовал функцию распознавания ошибочных поисковых запросов.
Теперь пользователю будут одновременно показывать результаты по тому запросу, который он сделал, и по тому, который "поумневший" поисковик считает правильным, сообщает "Россия-24".
Например, когда пользователь вводит в строку поиска на "Яндексе" слово "рамбер", поисковик предполагает, что с большой долей вероятности тот ищет интернет-портал "Рамблер". Тем не менее существует ненулевая вероятность того, что ищущий интересуется историей балета и хочет найти биографию балерины и балетмейстера Мари Рамбер. Такие результаты также будут показаны, но начиная с третьей строки.
При желании можно в один клик перейти к результатам только по запросу "Рамблер". Новое поведение поисковика позволит пользователям тратить меньше времени на поиск.