Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Работникам «Балтийского завода» не выплачивают зарплату

517

Прокуратура Василеостровского района провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Балтийский завод».

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе проверки установлено, что руководством предприятия нарушаются требования трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

По словам генерального директора ОАО «Балтийский завод», задолженность по заработной плате образовалась в связи с тяжёлой финансовой ситуацией и наличием большой дебиторской задолженности.

Прокуратура полагает, что основной причиной выявленных нарушений является несоблюдение действующего трудового законодательства, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей лицами, ответственными за своевременную выплату заработной платы работникам.

Несоблюдение установленных сроков рассматривается как ущемление прав трудящихся, грубое нарушение трудового законодательства, ведёт к поступлению обоснованных жалоб в прокуратуру.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.27 КоАП РФ и внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close