Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Переменная облачность, без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

756мм

76%

Подробнее

Пробки

6/10

Исполнительный директор ОДЦ «Охта»: «Лахта центр» создаст центр притяжения

157

Строительство крупных деловых зон поможет частично решить транспортную проблему Петербурга. Об этом на заседании круглого стола, посвященного обсуждению стратегии развития города до 2020 года, заявил исполнительный директор ОДЦ "Охта" Александр Бобков.

Он отметил, что проект строительства крупного делового центра в Лахте, который реализует компания, создаст центр притяжения также для социальной инфраструктуры, и перераспределит часть транспортного потока, который сейчас стремится к центру города.

"Возможно, одним проектом проблему всего города не решить, но если бы подобных центров появилось больше, мы бы сформировали в Петербурге новый деловой кластер, подобно тому, как это сделано в других европейских городах", - сообщил Бобков.

При этом бизнесмен уточнил, что пока его компания занимается исключительно одним проектом делового строительства - «Лахта центром», но зато планирует сделать его хорошо.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close