Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -15

3 м/с, ю-в

768мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

МЧС запретило пенсионеру переплывать Байкал на бочке

233

Иркутский пенсионер Николай Лупынин, который хотел в воскресенье, 17 июля, начать путешествие по Байкалу на специально сконструированной бочке, не будет этого делать в связи с официальным запретом МЧС.

Пенсионер из поселка Култук на юге Байкала построил специальную бочку, на которой хотел переплыть Байкал. Лупынина на это вдохновила известная песня "Думы о Байкале" Дмитрия Давыдова, в которой бежавший каторжанин переплыл озеро в бочке, передает РИА Новости.

Основой для собранной пенсионером бочки послужили трехметровые бобины от кабельных катушек, при изготовлении пенсионер использовал доски, ДВП, пенопласт, коробки. В воскресенье пенсионер собирался отплыть на бочке из Култука в районе среднего Байкала.

Однако МЧС запретило это делать. "В четверг мне запретили это делать. Говорят, плавсредство не зарегистрировано. А как я это сделаю? Это целая волокита, да и чертежей на бочку у меня нет. И вообще это не плавсредство. Это бочка", - сказал Лупынин.

В инспекции по маломерным судам МЧС эту информацию подтвердили. "Запрет действительно есть. Лупынин не сможет вывести бочку в Байкал. У него к тому же нет разрешения на управление маломерным судном", - сказал представитель ведомства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close