
На следующей неделе единственный российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров приедет в Тольятти на празднования, посвященные 45-летнему юбилею АвтоВАЗа.
Как сообщает пресс-служба Волжского автозавода, 26 июля в 10:30 гонщик встретится с работниками завода, их детьми и жителями города – поклонниками «Формулы-1» и проведет автограф-сессию перед зданием заводоуправления. После этого Виталий проведет показательные заезды на Lada Granta Sport и шоу-каре Renault.
Логотип Lada присутствует на болиде и комбинезоне российского спортсмена, выступающего в «Формуле-1» уже второй год и добившегося серьезных успехов в составе Lotus Renault GP, отмечают Autonews. Если в 2010 году Петров финишировал 13-м в личном зачете, то сейчас идет на 9-м месте, имея в активе 31 очко (больше, чем за весь сезон-2010) и один подиум на Гран-при Австралии. В эти выходные Виталию предстоит выступление на легендарном немецком Нюрбургринге. «Я убежден, что в Германии у нас будут неплохие шансы», - заявил пилот журналистам.
Справка:
Автомобиль Lada Granta Sport оснащается 235-сильным турбированным двигателем объемом 1,6 литра, секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской. По официальной информации, разгон от нуля до 100 километров в час составляет 5,8 секунды, сообщает Motor.ru.