Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Депутаты МО поселок Стрельна готовы сложить полномочия для выборов Матвиенко

462

Депутаты МО поселок Стрельна также высказали готовность сложить свои мандаты, чтобы помочь Валентине Матвиенко избраться в муниципалы с ее последующим делегированием в Совет Федерации.

Об этом "Фонтанке" сообщил глава комитета по законодательству Виталий Милонов. Там, если найдутся желающие уйти из совета, выборы могут пройти 4 или 11 сентября. По словам парламентария, силы в муниципалитете распределены 50/50, то есть одна половина единороссов, другая - сторонников "ЕР". Сколько там конкретно народных избранников - 7 или 10 - Милонов не уточнил.

По информации главы Совета МО Всеволода Беликова, в Петербурге ради дальнейшей карьеры Матвиенко отказаться от результатов волеизъявления граждан готовы почти 50 муниципальных образований - от поселков и пригородов до центральных районов. "Палитра самая широкая! Княжево, Охта, Ржевка, Академическая, Зеленогорск и многие другие", - заметил он.

Что касается информации, размещенной в ряде СМИ, что губернатор Петербурга 9 июля посетит Ломоносов по случаю присвоения ему звания "Город воинской славы" и там объявит о своем решении баллотироваться в МО города, то пресс-секретарь Матвиенко Евгения Альтфельд категорически опровергла эту информацию.

В самом Ломоносове сейчас, рассказывает эсер Юрий Костяев, ведутся масштабные ремонтные работы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close