Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Экс-главе Северо-Западного Росрыболовства предъявлено обвинение

167

Экс-главе Северо-Западного Росрыболовства предъявлено обвинение. Об этом корреспонденту АЖУР сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Северо-Западному федеральному округу.

Напомним, что Муравьева подозревали в покушении на получение взятки в пять миллионов рублей. Как сообщала пресс-служба Следственного комитета РФ, следственным управлением Следственного комитета по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. По данным следствия, «чиновник в Адмиралтейском районе, на Большой Морской улице, через посредника получил взятку в сумме 5 млн рублей от начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

«За эти деньги руководитель территориального управления Росрыболовства обещал назначить знакомого мужчину на должность в структуре Росрыболовства в Новгородской области», – уточнили в правоохранительных органах, заметив также, что ГУ МВД по СЗФО и Следственное управление СК РФ по Петербургу совместно работали при расследовании обстоятельств дела.

В конце прошлой недели Октябрьский суд Петербурга принял решение по ходатайству следствия об избрании Сергею Муравьеву, экс-главе окружного управления Росрыболовства, меры пресечения. Муравьев отпущен под залог в пять миллионов рублей. На свободу экс-чиновник выйдет после того.

По данным Росрыболовства, Муравьев был уволен со своего поста 23 мая.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close