Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

При взрыве в столице Йемена погибли 28 человек

224

В результате мощного взрыва, произошедшего на западе йеменской столицы 26 мая, погибли как минимум 28 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в министерстве обороны страны.

По данным оборонного ведомства, в Сане взорвался оружейный склад, принадлежащий семье Садыка аль-Ахмара - шейха влиятельного племенного союза Хашид.

В последние дни члены этого племенного союза ведут в столице бои против подразделений полиции и республиканской гвардии, верных президенту Али Абдулле Салеху. Число жертв этих столкновений пока точно не известно, но очевидцы говорят о десятках убитых и раненых.

На этом фоне глава государства поручил силовым структурам арестовать Садыка аль-Ахмара и девятерых его братьев.

Оппозиция, проводившая последние три месяца мирные демонстрации с требованием отставки Салеха, остается в стороне от столкновений, не присоединяясь ни к одной из сторон. 25 мая тысячи оппозиционеров провели митинг с требованием немедленно прекратить насилие и не допустить скатывания страны к гражданской войне.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close