Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Давайте превратим Кронштадт в Суоменлинну

173

Давайте превратим Кронштадт в центр туризма и искусств, наподобие крепости Суоменлинна (Свеаборг) в Хельсинки. Такое предложение прозвучало на встрече, завершающей неделю креативной экономики Финляндии в Петербурге под названием «Финляндский вокзал». Представитель комитета по экономическому развитию Санкт-Петербурга подчеркнул в своем выступлении, что для развития Петербурга как успешного международного центра было бы очень важно использовать интересные находки финской креативной индустрии. В разработке и инвестировании таких проектов, как Суоменлинна, у финского креатива есть большой потенциал, отметил петербургский чиновник.

«Финляндский вокзал» занял пространство «Лофт Проекта Этажи» с 7 по 12 февраля. Там проходили перфомансы, мультимедийные постановки, семинар по креативной экономике «Creative Compass» Института России и Восточной Европы, детские культурные проекты, «дискуссионные гостиные», танцы, цирковые представления и чаепития.

Организовали выставку Профессиональное объединение агентов и менеджеров творческой индустрии (Luovan talouden agentit ja managerit AGMA ry) из Финляндии при сотрудничестве с национальной программой по подготовке агентов-посредников и профессионалов в области экспорта для творческой индустрии «Строители мостов» (проект Социального фонда ЕС). В подготовке мероприятия также принимали участие агентство по развитию региона Котка-Хамина «Cursor Oy», город Хельсинки, компания по развитию региона Рованиеми, Институт Балтийского моря (Suomen Itämeri-instituutti) и Центр развития региона Турку.

Программа «Финляндского вокзала» завершилась бизнес-встречей в отеле «Sokos hotel Palace Bridge». Целью мероприятия стало подведение итогов недельной программы и создание основ для дальнейшего сотрудничества в рамках двухсторонних соглашений о партнерстве и торгово-экспортной деятельности.

Источник: официальный сайт Генерального консульства Финляндии в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close