Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -9

2 м/с, зап

768мм

81%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы увидят театр глазами детей

228

Выставка "Театр – глазами детей" открывается сегодня в петербургском театре юного зрителя имени А.А.Брянцева. Ежегодный конкурс детского изобразительного творчества проводится педагогами ТЮЗа уже более 35 лет, сообщает "Курьер-медиа" со ссылкой на пресс-службу комитета по культуре правительства Петербурга.

 Ребята-участники смотрят спектакли, а затем свои впечатления и ощущения выражают на бумаге.

 Юные художники работают в различных направлениях. Свои фантазии на тему увиденных спектаклей, а иногда шире – на тему Театра, они воплощают в картинах и скульптурах.

 - Одни пишут картины маслом, другие – акварелью, а кто-то создает графические рисунки. Разнообразен материал, используемый и юными скульпторами: пластилин, глина, пластик и даже тесто. Не исключаются и изделия из бисера, картона, поролона и тканей, - рассказали сотрудники пресс-службы.

На выставке представлены лучшие работы, отобранные художниками, педагогами и актерами ТЮЗа. 

Авторы получат дипломы, памятные призы и смогут почувствовать себя настоящими творцами - их работы будут экспонироваться целый год.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close