Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный просит автомобилистов освободить улицы для уборки снега

420

Коммунальщики Петербурга в очередной раз обращаются к автомобилистам с просьбой не парковать автомобили на улицах, на которых запланирована уборка снега и наледи. В противном случае приходится привлекать эвакуаторы, что влетает городу в копеечку. Обращение к горожанам опубликовано на сайте комитета по благоустройству.

В целях обеспечения надлежащего качества уборки и содержания проезжей части и тротуаров, с декабря прошлого года Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга для максимально эффективной уборки улиц стал привлекать эвакуаторы. В среднем, в сутки, в зависимости от погодных условий, на городских улицах работает порядка 100 подобных машин, стоимость работы одной машины в час составляет минимум 1270 рублей. Не трудно подсчитать, что за зимний период для городского бюджета-это значительная сумма. Помимо существенных для города денежных затрат, сами автовладельцы испытывают значительные неудобства и обеспокоенность за свое имущество. Комитет по благоустройству предлагает минимизировать эти неизбежные неудобства, связанные с уборкой улиц, говорится в обращении.

Комитет обращает внимание петербуржцев, что ежедневно на сайте Комитета публикуется список улиц, на которых будет работать эвакуационная техника. Участок улицы незадолго до начала работы ограничивается информационным знаком «Уборка снега». Коммунальщики настоятельно просят автовладельцев отслеживать данную информацию и не парковать транспорт на таких улицах.

"В случае, если ваша машина будет припаркована на улице, где запланирована уборка с эвакуатором, пожалуйста, оставьте на лобовом стекле листок с номером вашего телефона. Перед началом работ, до 22:00 включительно, специалисты уборочных служб свяжутся с вами, и вы самостоятельно сможете переставить свой автомобиль," - подчеркивает Комитет по благоустройству.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close