Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Продлены сроки следствия по обрушению на Лиговском, 145

212

Продлены сроки следствия по делу об обрушении межэтажных перекрытий здания, где раньше располагалось главное следственное управление ГУВД.

Об этом корреспонденту АЖУРа сообщили в пресс-службе следственного управления.

Сейчас в рамках проведения предварительного расследования проводятся необходимые экспертизы. Пока в уголовном деле, возбужденном в сентябре 2010 года, нет фигурантов.

Напомним, что инцидент произошел 1-го сентября около 16 часов. В доме 145, литера «А», по Лиговскому проспекту обрушились перекрытия с восьмого по первый этаж. Существовала вероятность того, что под завалами могут находиться люди — само здание отдано под реконструкцию, но на первом этаже располагается действующий магазин бытового оборудования. Позже руководитель ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев сообщил, что из магазина были эвакуированы 4 человека.

Контракт по реконструкции дома 145, литера "А" по Лиговскому проспекту был заключен с подрядчиком "ВЕСК-Энерго" в мае 2010 года. Однако строительные работы пока не начинались: продолжался переезд и вывоз мебели, сообщили в строительном комитете.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close