Сейчас

-7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -9

0 м/с, штиль

773мм

69%

Подробнее

Пробки

5/10

КСП удовлетворена объяснениями КУГИ по поводу ветеранских квартир на Туристской

232

Ситуацию с предоставлением ветеранам квартир в доме номер 8, корпус 3, на улице Туристской прокомментировал председатель Контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников.

В интервью "Эху Петербурга" он заявил: "Наш город взял на себя повышенные обязательства по предоставлению жилья ветеранам войны. Ряд квартир закупался у застройщиков в авральном, быстром режиме. Во время нашей проверки самое главное, что мы выяснили, что идет полное соответствие количества ветеранов и тех квартир, или тех субсидий, которые были им предоставлены. Естественно, при таком большом объеме, а закупались десятки тысяч квартир, не могло быть без шероховатостей. Эти шероховатости будут устраняться по мере того, как ветераны будут заселяться в новые дома. Честно сказать, на данный момент, мы примерно прикинули, только около 62 % ветеранов заехали в предоставленное им жилье. В некоторых, я не говорю, что во всех, квартирах есть определенные недочеты, например, не установлены плиты, плохо закреплены плинтуса, отстает где-то линолеум".

Сообщается также, что претензий к застройщику - компании "Росстрой" - со стороны городских властей нет. В настоящее время застройщик, согласно гарантийному договору, ремонтирует пострадавшие в результате более чем полугодового простоя квартиры.

Ранее по теме:

КСП: КУГИ Петербурга приобрел для ветеранов не готовые квартиры

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close