Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Противоаварийные работы по зданию 145/2 на Лиговском проспекте завершены

257

Работы по стяжке стен рухнувшего изнутри здания на Лиговском проспекте завершены.

Напомним, после происшествия на Лиговском проспекте 1 сентября проводился круглосуточный мониторинг конструкций самого здания и прилегающей к нему жилой застройки. В результате геодезических наблюдений установлено, что конструкции аварийного здания стабильны. Межведомственная комиссия, куда вошли специалисты комитета по строительству, МЧС, Госстройнадзора, приняла решение о сохранении уцелевшей части объекта, об усилении его несущих стен и проведении первоочередных противоаварийных работ.

Под круглосуточным наблюдением двух независимых групп - мониторинга и авторского надзора - был разработан соответствующий проект первоочередных мероприятий, сообщает пресс-служба комитета по строительству.

К настоящему моменту подрядной организацией выполнены работы по устройству трех ярусов металлических стяжей. Тем самым полностью устранена возможность прогрессирующего разрушения здания, обеспечена сохранность окружающей застройки и проезжей части. Сейчас на объекте ведется разбор завалов, образовавшихся после обрушения перекрытий.

Жителям жилых домов по улице Тюшина, 4, и Лиговскому проспекту, 147, ранее эвакуированным в связи с происшествием, разрешено вернуться в свои квартиры. Сейчас этот процесс практически завершен.

Движение по Лиговскому проспекту восстановлено в полном объеме для всех видов транспорта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close