Минобороны: Мощность бомбы в Буйнакске - 20-25 кг

258

Мощность взрывного устройства, сработавшего при теракте в Буйнакске, оценивается в 20-25 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в пресс-службе Минобороны.

«В ходе следственных мероприятий установлено, что в машине «Жигули», попытавшейся сегодня проникнуть в полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ Буйнакска, находилось два заряда общей мощностью 40-45 кг в тротиловом эквиваленте, - уточнил представитель Минобороны. - По оценкам военных, сработал только один заряд - по всей видимости, один заряд находился в салоне машины, второй - в багажнике».

Представитель Минобороны отметил грамотные действия водителя дежурного тягача ГАЗ-66, который в критический момент успел заблокировать своей машиной въезд в полевой лагерь и был ранен, - сообщает "Газета.ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close