Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Во время скандала в Таиланде Плетнев написал новую сюиту

252

Во время скандала в Таиланде российский пианист Михаил Плетнев написал сюиту для виолончели с оркестром. «Я в эти дни старался не думать об этой ситуации и занимался другим – я писал музыку. За эти три дня, несмотря на все происходящее, я составил сюиту для виолончели с оркестром», – сказал Плетнев.

«Как сказано у Платона, «делай свое дело и познай самого себя». А дело это заключается в том, чтобы получать друг от друга только хорошее. Даже во всех религиях, насколько бы они ни были разными, говорится о любви, как объединении. Это же дело делает искусство. Но пока особенно утешительных сдвигов в этом направлении в мире я не вижу», – полагает пианист.

Кроме того, Плетнев сказал, что попытается воспринять происходящее как «дурной сон». «Я буду стараться считать эту ситуацию дурным сном и абстрагироваться от нее. По крайней мере, буду к этому стремиться. И я буду возвращаться туда (в Таиланд) к моим многочисленным друзьям, несмотря на эту ситуацию», – заявил он.

Плетнев добавил, что не хочет связывать переживаемые им негативные ощущения с Таиландом и его жителями. «Мне кажется, что дело не в них, у меня там много друзей, причем тайцы могут быть очень верными и хорошими друзьями, которые не бросят в трудную минуту», – сказал музыкант.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close