Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия В Хакасии собаки загрызли ребенка

В Хакасии собаки загрызли ребенка

235

Следственное управление СКП по Хакасии проводит проверку по факту убийства четырехлетнего ребенка стаей собак, сообщила старший помощник руководителя управления по республике Светлана Павина.

По ее словам, инцидент произошел в субботу вечером на территории одного из фермерских хозяйств города Черногорск (Хакасия). «На участке владельцы фермы держали 15 собак, часть из которых были подобраны на улице. Стая собак набросилась на четырехлетнего сына работницы фермы. Мать разогнала животных, однако мальчик получил серьезные травмы и скончался до прибытия медиков», – сказала Павина.

Она отметила, что мальчик проживал на ферме во времянке со своей матерью и в момент нападения собак никого из взрослых поблизости не было (хозяева занимались своими делами и ничего не видели, а мать была на работе).

«Как потом объяснили хозяева домовладения, животных они порой подбирали на улице из жалости. Приблудившиеся псы (на момент трагедии их было 15) находились в ограде без привязи. Вольеров владельцы не построили», – сказала Павина. Она добавила, что по итогам проверки будет дана оценка действиям матери и хозяев дома, передает «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях