Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Город Прокуратура и Роспотребнадзор нашли антисанитарию в магазинах Кронштадта

Прокуратура и Роспотребнадзор нашли антисанитарию в магазинах Кронштадта

284

На предприятиях Кронштадта, связанных с пищевой продукцией, и в магазинах города в ходе совместной проверки районной прокуратурой и Роспотребнадзором выявлены нарушения требований санитарного законодательства. По результатам проверки прокуратура района внесла 4 представления, возбудила 7 административных дел в отношении должностных лиц магазинов, которые в настоящее время привлечены к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, проверкам подверглись ООО «Кронштадтская рыбная фабрика», ООО «Садко» (кулинарная лавка), ЗАО «Торговая фирма «Контакт» (кулинарный цех), ООО «Любавушка» (магазин №88 «Полушка»).

Установлено, что в ООО «Садко» разделочный стол для мучной продукции используется не по назначению, на потолке горячего цеха имеются следы протечки, требуется проведение косметического ремонта; у 15 работников кулинарного цеха отсутствует ежегодный осмотр терапевта.

В ЗАО «Торговая фирма «Контакт» потолки и стены горячего цеха частично покрыты копотью, в помещениях требуется проведение косметического ремонта; в одной из трех холодильных витрин нет термометра для готовой кулинарной продукции; у 10 работников кулинарного цеха отсутствуют данные о ежегодном осмотре у терапевта и обследовании на яйца глистов (последняя отметка о прохождении обследования - январь 2009 года).

В ООО «Любавушка» (магазин №88 «Полушка») на прилегающей территории контейнеры для мусора переполнены, контейнерная площадка грязная; в двух низкотемпературных ларях-холодильниках для хранения мороженого отсутствуют термометры; в магазине не работает туалет для персонала; часть продуктов хранится на полу без подтоварных стеллажей - в фасовочной для кондитерских изделий частично на полу хранятся кондитерские изделия без крема. Также было выявлено неудовлетворительное санитарное состояние в складских помещениях фасовочных: кондитерской, овощной, рыбной, разрубочной для мяса; в холодильных камерах: для хранения мяса, рыбы, молочных продуктов, полуфабрикатов глубокой заморозки, а также в раздевалке для персонала. На момент проверки не представлены личные медицинские книжки на 35 работников магазина.

На фасованном в магазине товаре (сыр в ассортименте, печенье «Венское», зефир в шоколаде, соленые огурцы и т.д.) не указаны сроки годности, номер или фамилия фасовщика.

Также нарушения были выявлены в деятельности ООО «КРОФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях