Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Авиапроисшествия Полеты над Европой официально признаны безопасными

Полеты над Европой официально признаны безопасными

261

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) официально объявила безопасным осуществление полетов над Европой.

Об этом сообщает Lenta со ссылкой на Reuters. По словам президента организации Роберто Кобеха Гонсалеса, отчасти этот факт доказывает то, что в настоящее время ряд стран уже принял решение о возобновлении полетов над их территорией. В случае, если бы у правительств этих стран оставались сомнения по поводу безопасности перелетов, их воздушное пространство оставалось бы закрытым.

20 апреля в 22:00 по местному времени (1:00 по московскому) запреты на полеты над своей территорией сняла Великобритания. Кроме того, во вторник стало известно о том, что власти Норвегии сняли ограничения на все перелеты как минимум, до 21 апреля 6:00 утра. Решение открыть свое воздушное пространство до среды было также принято и в Польше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях