Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Власть В Киргизии беспорядки: пострадали более 30 человек

В Киргизии беспорядки: пострадали более 30 человек

241

Более 30 человек получили ранения в результате беспорядков в киргизском городе Талас накануне.

По предварительным данным, есть и погибшие. Сведения из нескольких источников разнятся. Как передает Lenta.ru, BBC News располагает данными об одном погибшем милиционере, в то время как киргизский видеопортал Stan.TV сообщает о нескольких жертвах, не уточняя их числа.

Сегодня ночью митингующие снова захватили здание госадминистрации Таласа и устроили пожар на первом этаже. Вокруг здания остается большое количество людей, которые ведут себя агрессивно и неадекватно. Митингующие избили нескольких спецназовцев и отобрали у них каски и дубинки.

Беспорядки в киргизском Таласе начались во вторник, 6 апреля, когда представители оппозиции собрались у здания областной администрации и объявили об избрании "альтернативного губернатора". Волнения были вызваны тем, что власти не выполнили ультиматум оппозиционного курултая, который прошел 17 марта. Противники президента Курманбека Бакиева требуют отменить новые тарифы на электричество и тепло, вернуть на баланс государства "Кыргызтелеком" и "Северэлектро", ликвидировать Центральное агентство по развитию, инвестициям и инновациям, которое возглавляет сын президента, и снять с официальных должностей других родственников главы государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях