Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Жертвами волнений в Бишкеке стали 17 человек

272

При беспорядках в Бишкеке погибли, по данным минздрава Киргизии, 17 человек.

Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на местное агентство "Кабар". В основном они скончались от огнестрельных ранений. Раненых насчитывается 142 человека, им оказывается помощь.

Тем временем областные центры и города Киргизии переходят под контроль оппозиции, сообщают правозащитные организации. По их данным, в настоящий момент оппозиция контролирует некоторые города в Чуйской области и Иссык-Кульской области. Кроме того, ранее под контроль оппозиционеров перешли города Талас и Нарын. В Таласе среди захваченных оппозицией представителей власти был первый вице-премьер республики Акылбек Жапаров.

Противоречивые данные приходят о судьбе главы киргизского МВД Молдомусы Конгатиева, о котором было известно по отрывочной информации то, что он скончался в Таласе от полученных во время избиения мятежниками ран, когда его везли в больницу. Официальный представитель министерства Рахматило Ахмедов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" эти данные опроверг, но не смог уточнить, где и в каком состоянии находится министр.

Сегодня же бывший президент Киргизии Аскар Акаев заявил, что просит нынешнего главу республики Курманбека Бакиева добровольно сложить с себя полномочия. "Эта власть будет всеми силами пытаться удержаться. Предсказать, как развернутся события, очень тяжело. Лучшим исходом для народа Кыргызстана был бы добровольный уход Бакиева", - сказал Акаев в эфире "Эхо Москвы".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close