
В Петербурге сотрудниками милиции по «горячим следам» задержан очередной борсеточник - гражданин Грузии, орудовавший в Московском районе Петербурга.
Как сообщает пресс-служба ГУВД Петербурга, около 17:00 у дома №208 по Московскому проспекту 38-летняя женщина-коммерсант стала жертвой нападения преступников. Неизвестный мужчина, внезапно выскочив из автомобиля «Хонда», подбежал к «Мерседесу» предпринимательницы, разбил правое переднее стекло и, применив физическую силу, вырвал из рук женщины сумку с деньгами и документами (общий ущерб составил 200 тысяч рублей). После чего нападавший запрыгнул в свою машину и вместе с подельником-водителем с места происшествия скрылся.
Жертва нападения сразу сообщила о произошедшем в милицию. Информация была передана всем нарядам групп задержания вневедомственной охраны.
Во время патрулирования один из экипажей обнаружил описанную потерпевшей «Хонду» на перекрестке улиц Типанова и проспекта Космонавтов. На требование остановиться водитель не отреагировал и на большой скорости стал уходить в сторону Фрунзенского района. Нарядом группы задержания было организовано преследование. Уходя от погони, на перекрестке проспекта Славы и улицы Белградской, преступники решили проехать на красный свет, но врезались в другой автомобиль. Бросив свою машину, борсеточники попытались скрыться в окрестных дворах. Одного из них милиционеры догнали и задержали.
Задержанным оказался 35-летний гражданин Грузии некий Парцване. При досмотре у него было обнаружено 4 мобильных телефона, а в «Хонде» — документы, вещи и государственные номерные знаки на автомобиль, числящийся в розыске. Как оказалась, в тот день преступники совершили еще несколько подобных преступлений, а «Хонда» тоже была похищена в результате грабежа в Кировском районе Петербурга.
Возбуждены уголовные дела по статьям «кража» и «грабеж».
У правоохранительных органов есть информация, что данные преступники совершили серию аналогичных преступлений не только в Московском, но также в Невском, Кировском и Фрунзенском районах. Ведется следствие. Милиция разыскивает второго борсеточника.
Если вы также стали жертвой данных грабителей, сообщите в милицию по т. 388-02-02.
Видео с сайта телеканала 100ТВ: