Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

МЧС: От взрывов в Москве 35 человек погибли и 73 ранены

286
ПоделитьсяПоделиться

35 человек погибли и 73 ранены в результате двух взрывов в московском метро.

Об этом "Интерфаксу" сообщили в МЧС.

По уточненным данным, взрыв на станции "Парк культуры" в понедельник произошел в 8:37 по московскому времени в третьем вагоне поезда, сообщила в интервью телеканалу "Вести" начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. "На месте поисково-спасательные работы проводятся силами спасателей, пожарных и других оперативных служб города. Всего в спасательных работах задействованы почти 400 человек и 180 единиц техники", - сказала Андрианова.

Тем временем Московская железная дорога в связи со взрывами в метро пустила для перевозки пассажиров дополнительные электропоезда, которые следуют с 20-минутным интервалом. "МЖД пустила дополнительные электрички по маршруту станция "Белорусская" - "Каланчевская" - "Курская" - "Текстильщики" - "Царицыно", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро. Там уточнили, что электропоезда ходят в обоих направлениях с интервалами в 20 минут.

В настоящее время движение на Сокольнической линии московского метро осуществляется от станции "Комсомольская" до "Улицы Подбельского" и от "Спортивной" до "Юго-Западной". Для входа и выхода пассажиров закрыты станции "Фрунзенская", "Парк культуры", "Кропоткинская", "Библиотека имени Ленина", "Охотный ряд", "Лубянка", "Чистые пруды", "Красные ворота".

Также закрыты переходы на Сокольническую линию на станциях "Парк культуры - кольцевая", "Боровицкая", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Театральная", "Кузнецкий мост", "Тургеневская".

По информации на 17-00 количество погибших достигло 38 человек, раненых - 63 человека.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close