Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-в

754мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Российские СМИ выделят в отдельную отрасль летом

140

Изменения в нормативно-правовую базу, которые обеспечат выделение сферы СМИ и массовых коммуникаций в отдельную отрасль экономики, должны быть определены во втором квартале 2010 года.

Такое поручение дал сегодня подчиненным министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на заседании коллегии министерства, передает БалтИнфо со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По первоначальному плану эта работа должна была завершиться лишь в четвертом квартале.

«Закон о СМИ за время существования не пережил ни одной принципиальной правки, - отметил Щеголев. - Вместе с тем как единая отрасль экономики СМИ сегодня отсутствуют, и активное развитие этого бизнеса, к сожалению, не находит отражения в действующей нормативно-правовой базе».

По его словам, ситуация «доходит до комичного»: согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД), издательская деятельность относится к категории «обработка древесины и производство изделий из дерева».

«Нужно найти адекватное решение этой проблемы и определить необходимые изменения в нормативно-правовую базу», - сказал министр, подчеркнув, что работу следует ускорить с учетом пожеланий Минэкономразвития, которое наряду с Минкомсвязью участвует в этом процессе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close