Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, ю-з

772мм

72%

Подробнее

Пробки

1/10

Сихарулидзе: Плющенко – сильнейший фигурист на планете

384

Депутат от Петербурга в Госдуме, олимпийский чемпион в парном катании Антон Сихарулидзе прокомментировал выступление Евгения Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере.

"Женя на сегодня - сильнейший фигурист планеты", - уверен олимпийский чемпион в парном катании, председатель думского комитета по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе. В интервью телеканалу "Россия 24" Сихарулидзе заявил, что он был достоин не серебра, а золота. "Я очень горд тем, что у нас есть такой спортсмен. Я хочу поблагодарить Женю. Хочу поблагодарить его тренера, хореографа за то, что они смогли подготовить Женю к этим Олимпийским играм", - заявил Сихарулидзе.

"Сегодня судьи могли все решить как в пользу Лайсачека, так и в пользу Жени. Я бы решил в пользу Жени. Потому что он демонстрирует настоящее мужское катание и он единственный, кто исполнил каскад четыре-три. Я уверен, что он должен был победить. Но сегодняшняя система, конечно же, имеет целый ряд отличий от предыдущей системы, где были оценки 5.9 и 6.0. Сегодня очень важны шаги, которые есть между элементами, подходы к элементам, вращения. И на этих компонентах программы судьи могут играть", - подытожил Сихарулидзе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close