Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 13

3 м/с, ю-з

765мм

85%

Подробнее

Пробки

1/10

Авария на Руставели оставила без отопления 240 домов

235

Авария на Руставели оставила без отопления 240 домов, энергетики обещают завершить ремонтные работы на месте аварии к 8 утра 4 февраля.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУП «ТЭК», информация об аварии на магистральном трубопроводе у дома 50 корпус 1 на улице Руставели поступила в половине двенадцатого дня, уже через десять минут на место прибыли аварийные бригады.

На месте аварии на 600 метровом трубопроводе, ведущем от Северо-Муринской котельной к жилым районам, было сильное парение, небольшая часть кипятка вылилась наружу, однако движению транспорта это не помешало, отмечают в тепловой компании.

В полдень аварийщики приступили к отключению аварийного участка. В зону отключения попали 163 жилых и 77 административно-хозяйственных здания. В них в настоящий момент нет отопления, но есть горячая вода.

Кроме этого от аварийной трубы «питались» 17 детских, 3 лечебных и 12 учебных заведений. Они снабжаются по так называемой проточной схеме. В них отключения не производилось.

В настоящий момент идут согласования ремонтных работ, некоторую сложность представляют автомобили, запаркованные над аварийным участком теплотрассы. Их владельцев ищут.

В ГУП «ТЭК» планируют закончить все работы к 8 утра 4 февраля, так как по нормативам на ликвидацию подобной аварии отводится 20 часов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close