Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Администрация Курортного района справилась с "точечными фактами заснеженности"

183

На статью, опубликованную на "Фонтанке.ру" "В Курортном районе не чистят улицы и не сбивают сосульки" оперативно отреагировала администрация Курортного района.

В письме из администрации нам сообщили, что жилищными организациями и ГУДСП «Курортное» проведена работа по устранению отмеченных прокуратурой "точечных фактов заснеженности, наледи, наличия сосулек на кровлях домов".

Усиленная очистка кровель и территорий от снега и наледи, начавшаяся еще до 1 января и продолжавшаяся все праздничные дни, проводится планово, в соответствии с графиком, отмечается в документе. Отмеченные недостатки еще до проверки прокуратуры стояли в графике уборки, подчеркивают коммунальщики.

Уборку территорий проводят ГУДСП «Курортное», ООО «Жилкомсервис», ООО «ЖЭК-созвездие», ГУ «Курортный берег», СПП «Озеленитель». За период с 26 декабря 2009 года по 27 января 2010 года вывезено 84 137 куб. м снега на снегоприемные пункты, расположенные в Зеленогорске (7 км дороги на Ильичево), в Сестрорецке (на ул. Инструментальщиков), в пос. Песочный (на Торфяном поле). 25 штатных и 20 привлеченных кровельщиков (альпинистов) ежедневно сбивают сосульки. Так, 23 января на крышах Курортного района работало 58 человек. Пострадавших от падений сосулек нет.

По данным медицинских учреждений, в первый месяц этого года за помощью при травматических падениях на улице обратилось 10 человек (эта цифра не превосходит среднегодовую статистику, говорят в райадминистрации).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close