JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

06:36 18.09.2019

25.01.2010 10:01

Петербурженка выиграла чемпионат России по тхэквондо

15-летняя Мария Соколова, воспитанница петербургского спортивного клуба «Ягуар», в минувшие выходные заняла первое место в Чемпионате России по тхэквондо среди юниоров (15-17 лет).

Чемпионат проходил в Рязани с 22 по 24 января 2010 года. В состязаниях принимали участие более 300 юных спортсменов со всей России: от Камчатки до Москвы. На чемпионате Мария выступала в составе сборной Ленинградской области. Теперь, как победительница первенства России, она получит право защищать честь России на юниорском первенстве мира в Мексике, передает БалтИнфо.

По словам специалистов, первенство страны — это первый этап отбора в сборную команду России для участия в первых в истории юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Сингапуре.

«Мария блестяще показала себя на этих соревнованиях. В последнем бое она одержала победу над чемпионкой прошлого года. У нее огромный потенциал, и я надеюсь, что Маша будет защищать престиж России и на международных соревнованиях», - сказал Антон Тягний, тренер Марии Соколовой.

Сегодня, 25 января, новая чемпионка России по тхэквондо среди юниоров возвращается в Петербург.