FONTANKA.RU - Санкт-Петербург онлайн
18+

Пересаживаться с рейса на рейс в "Пулково" станет проще

233

С 18 января аэропорт Пулково запустил новую технологию обслуживания трансферных пассажиров и багажа.

Как сообщает пресс-служба компании, ранее пассажирам во время пересадки в Петербурге необходимо было забирать свой багаж, заново регистрироваться и проходить таможенный и предполетный досмотр перед посадкой на следующий рейс. Теперь же, благодаря внедрению новой технологии, багаж проследует до конечного пункта без участия пассажира и повторного прохождения формальностей. Повторная регистрация на стыковочный рейс также не требуется, если в аэропорту вылета пассажир зарегистрировался сразу до пункта назначения.

Минимальное время, которое теперь пассажиру требуется для пересадки на рейс внутри одного терминала, составит 45 минут, ранее на прохождение всех процедур требовался 1 час. Для транзита между терминалами "Пулково-1" и "Пулково-2" понадобится 70 минут, ранее на это требовалось 150 минут.

"Благодаря внедрению новой технологии обслуживания трансферных пассажиров мы вышли на показатель минимального стыковочного времени, который сопоставим с аэропортами московского авиационного узла и крупнейшими аэропортами Европы", - говорит директор по перевозкам ОАО "Аэропорт "Пулково" Сергей Пилипонский.