Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Прокуратура выявила нарушения в работе городских служб по уборке снега

252

Городская прокуратура провела проверку качества работы городских служб во время уборки снега. В адрес вице-губернатора готовится представление.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", на совещании комитета по транспорту, прошедшему в городском парламенте, было заявлено, что в ходе проверки выявлена неоперативность работы служб в уборке территорий, особенно в праздничные дни.

Нарушены все нормативы, закрепленные в законодательстве. Кроме того, была выявлена нескоординированность служб. В частности, город не был обеспечен техникой в достаточном количестве, не проводилась уборка внутренних территорий, да и сама уборка была ненадлежащего качества. По результатам проверки готовится представление в адрес вице-губернатора Петербурга.

Между тем, официального подтверждения этой информации от городской прокуратуры пока нет. По данным "Фонтанки", результаты проверки должны огласить только в следующий понедельник – 25 января.

Кроме того, как стало известно "Фонтанке", по фактам ненадлежащей уборки улиц подготовлено 88 предостережений, внесено 11 представлений об устранении нарушений. В суды готовятся 16 исковых заявлений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close