Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, с-з

761мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

На Сиреневом бульваре кипятком обварило автолюбителя

148

Ночью в Петербурге произошла очередная коммунальная авария, пострадал один человек.

Около 4 утра в диспетчерскую службу ГУП "ТЭК" поступил сигнал о прорыве трубы и вытекании горячей воды на поверхность в районе дома № 16 по Сиреневому бульвару.

Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в пресс-службе компании, аварийные бригады тут же выехали на место происшествия и установили ограждение. В 4.25 место прорыва было обнаружено и отключено. Оказалось, что прорвало трубу диаметром 159 миллиметров, от которой шла горячая вода к 4-м зданиям: 2-м жилым, а также школе, торговому центру. В данный момент во всех зданиях есть горячая вода и тепло - водоснабжение осуществляется по резервной схеме.

Отметим, что в результате этого прорыва пострадал один человек. В ГУП "ТЭК" пояснили, что мужчина утром вышел из дома и, несмотря на оцепление, пошел спасать свою машину. Пройдя по горячей воде в кроссовках, петербуржец вернулся домой и оттуда уже вызвал скорую помощь. В больницу его доставлять не стали, а отвезли в ближайший травмпункт.

ГУП "ТЭК" просит горожан быть осторожными и соблюдать правила личной безопасности. А также напоминает, что если имущество пострадает в результате прорыва, ущерб будет компенсирован.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close