Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Судьба авиакомпании ГТК "Россия" пока останется тайной

406

Участники совещания о судьбе петербургского авиаперевозчика ГТК "Россия", которое состоялось в правительстве России, не разглашают его результатов.

По данным "Фонтанки", такое распоряжение было дано вице-премьером правительства Сергеем Ивановым, который председательствовал на заседании. От комментариев отказались и в самой авиакомпании, и в городском правительстве. Стороны пояснили, что общественность узнает о принятом решении позже.

Правда, через какое-то время в Смольном приоткрыли завесу тайны и сообщили, что окончательного решения о судьбе ГТК "Россия" на совещании принято не было. Однако позиция города по этому вопросу остается прежней. "ГТК "Россия" должна работать", - сообщил источник в пресс-службе Смольного.

Напомним, накануне пресса сообщила о том, что 9 декабря в правительстве страны пройдет ключевое совещание по поводу дальнейшего будущего испытывающей финансовые трудности компании-авиаперевозчика. Предполагалось, что станет известно, кто будет помогать компании справится с трудностями - федеральное или городское правительство. Якобы, петербургские власти были готовы вложить средства в финансирование ГТК "России", чтобы позднее получить контроль над компанией.

Сейчас в Арбитражном суде Петербурга рассматриваются два крупных иска к авиакомпании - от аэропорта Пулково и поставщика топлива фирмы "Совекс". Общий долг авиатора оценивается в 6 миллиардов рублей.

ГТК "Россия" создана в октябре 2006 года путем объединения ФГУП ГТК "Россия" (Москва) и ФГУАП "Пулково" (Петербург). Парк авиакомпании состоит из девяти Airbus A319, пяти A320, пяти Boeing 737 и трех Boeing 767. По итогам девяти месяцев 2009 года она перевезла 2,33 миллиона пассажиров (пятое место в России), что на 22,1% меньше, чем в 2008 году.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close