Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Два парка из 161 исключенного из списка ЗНОП решили оставить в покое

192

Администрация Петербурга готова согласиться на то, чтобы парк на улице Джона Рида и Полежаевский парк остались в списке зеленых насаждений общего пользования. Напомним, что правительство Петербурга постановило внести на рассмотрение городского парламента проект изменений в закон «О зеленых насаждениях общего пользования», согласно которому планируется исключить из перечня зеленых насаждений 161 объект.

Об этом заявил на заседании комиссии ЗакСа по городскому хозяйству вице-губернатор Роман Филимонов, передает к«БалтИнфо». «Я уверен, что, ознакомившись с нашими аргументами, вы примете нашу позицию, и останется только два участка, по которым мы будем дискутировать. Это парк на Джона Рида, где строят плавательный бассейн, и Полежаевский парк, где планируется построить стадион», - сказал Филимонов членам комиссии.

Ранее рабочая группа, созданная комиссией по горхозяйству, признала возможным исключение 53 объектов и согласилась скорректировать границы еще 60 скверов. Исключение 48 парков и скверов из перечня депутаты признали необоснованным.

По словам председателя комиссии по горхозяйству Сергея Никешина, первое чтение проекта закона состоится не ранее чем через 2 недели. Депутаты признали необходимость принятия данных изменений в закон о ЗНОП в первом чтении, так как, по словам Никешина, если его отклонить, городское правительство потратит еще 3-4 месяца на разработку нового документа, а в это время невозможно будет строить необходимые городу инфраструктурные объекты.

«Они понимают, что в нынешнем виде мы закон не поддержим. Фактически поправками по второму чтению весь закон будет переписан», - отметил председатель комиссии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close