Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 0

3 м/с, южн

754мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратуре Петербурга разрешили корректировать законопроекты, но только свои

151

Прокуратура сможет вносить поправки ко второму чтению законопроектов, но только тех, которые внесла сама на рассмотрение ЗакСа.

Такие изменения в Устав города были приняты за основу на сегодняшнем заседании ЗакСа, передает корреспондент «Фонтанки».

Напомним, что прокуратура уже наделена правом законотворческой инициативы. Однако несколько месяцев обсуждалось предложение о том, чтобы дать надзорному ведомству право не только вносить документы на рассмотрение, но и прописывать корректирующие поправки во втором чтении при рассмотрении документа. Депутаты не сразу согласились на эту новацию, а только придя к компромиссному варианту - дать право корректировать лишь собственные документы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close