Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -1

2 м/с, ю-з

758мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

"АвтоВАЗ" завис на грани банкротства

262

"АвтоВАЗу" вскоре грозит банкротство. У завода нет средств даже на выплату процентов по кредитам, а убыточными по итогам первых шести месяцев 2009 года стали все виды бизнеса автозавода - производство (-14,1 млрд рублей), продажа автомобилей через собственную дилерскую сеть (-934 млн рублей) и финансовое подразделение (-129 млнрублей).

Об этом пишут сегодня "Ведомости". По данным газеты, в полугодовом отчете по МСФО компания признает, что не сможет продолжать работу без поддержки государства. За 1 полугодие чистый убыток предприятия достиг отметки в 19,4 млрд рублей, а общий долг вырос до 59,9 млдр рублей. Краткосрочный долг компании превышает стоимость ее чистых активов.

Напомним, на днях "АвтоВАЗ" попросил у правительства еще 70 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close