Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, с-в

759мм

95%

Подробнее

Пробки

4/10

Планы по строительству Ново-Адмиралтейского моста у города не изменились

141
Сегодня вице-губернатор Алексей Сергеев сообщил, что строительство Ново-Адмиралтейского моста, по-прежнему, остается для Петербурга задачей большой важности не только на 2010 , но и на последующие годы.
 
На сегодняшний день ЗАО «Институт «Стройпроект» продолжает проектирование моста, по завершении проектных работ, документы  будут направлены на экспертизу. В случае получения положительного заключения экспертизы, будут внесены соответствующие  поправки в бюджет Санкт-Петербурга, и объект будет включен в адресную инвестиционную программу на 2010 год, сообщили "Водителю" в аппарате вице-губернатора  Санкт-Петербурга А.И.Сергеева.
 
Для справки:
 
Одобренный к разработке вариант - мост через р. Большая Нева (Ново-Адмиралтейский мост) в створе между 16-17 и 18-19 линиями Васильевского острова, будет гармонично вписываться в панораму акватории Б.Невы и Санкт-Петербурга.
 
Длина шести пролетного моста через р. Большая Нева – 277,0 м
Ширина - 32 м
Подмостовой габарит в стационарных пролетах 2х(20х6)
Подмостовой габарит в разводном пролете: в разведенном положении- 36 м, в наведенном положении 20х6 м.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close