Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, ю-з

767мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Мошенники украли 15 млн в Космических войсках

222

Военная прокуратура возбудила уголовное дело о нарушениях в использовании Космическими войсками средств, выделяемых на поиск отделяющихся частей ракет, запущенных с космодрома Плесецк.

"Вопреки установленному порядку организации и проведения конкурсов, в 2005–2008 годах их победителем становилась одна и та же коммерческая организация, которая не имела ни промышленных мощностей, ни трудовых ресурсов, необходимых для выполнения запланированных работ, – отметили в Генпрокуратуре. – Несмотря на это, с ней были заключены три государственных контракта на общую сумму 56 млн рублей. Фирма, в свою очередь, заключила договоры субподряда с тремя другими предприятиями, заплатив при этом всего 46 млн рублей".

В результате, по оценке прокуратуры, из-за допущенных нарушений закона работы в полном объеме не были выполнены. "Государству причинен ущерб в размере более 15 млн рублей, а в результате нарушений природоохранного законодательства созданы предпосылки к ухудшению экологической обстановки", – добавили в Генпрокуратуре, передает "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статьям за "мошенничество" и "халатность".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close