Сейчас

-11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -14

0 м/с, штиль

771мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Вайнзихер просит Ростехнадзор объяснить, в чем его причастность к аварии на СШГЭС

415

Экс-технический директор РАО «ЕЭС России» Борис Вайнзихер, включенный Ростехнадзором в список лиц, причастных к созданию условий, способствовавших августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, попросил у ведомства разъяснений, направив в Ростехнадзор соответствующее письмо.

«...Выводы комиссии Ростехнадзора о том, что стандарт РАО "ЕЭС" по методикам оценки техсостояния оборудования ГЭС не предусматривал необходимые требования для безопасной работы ГЭС и не обеспечил на должном уровне безопасную эксплуатацию оборудования ГЭС, не подтверждаются ссылками на конкретные обстоятельства. В связи с этим я направил письмо в Ростехнадзор с просьбой разъяснить, в чем состоит моя причастность к созданию условий аварии на СШГЭС», – сказал в четверг Вайнзихер, передает "Газета.Ru" со ссылкой на РИА "Новости".

В ТГК-1 "Фонтанке" сообщили, что сейчас гендиректор находится с рабочей поездкой в Москве, где, вероятно, и дал комментарий прессе.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close