Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, зап

762мм

66%

Подробнее

Пробки

1/10

Главной темой обращения Медведева к школьникам стала толерантность

248

Президент России Дмитрий Медведев обратился с посланием к школьникам и поздравил их с Днем знаний.

В обращении, в частности, говорится: «Мы надеемся на вас. Верим, что вы, наши дети - самые способные, самые талантливые, самые умные и добьётесь всего, о чём мечтаете. Ваши смелость и изобретательность, ваши творческие способности, ваши способности выдвигать новые идеи, наконец, ваше желание изменить мир к лучшему обеспечат каждому из вас, а стало быть, всем вам достойное будущее».

Главной темой обращения президента стала толерантность. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в России проживают более 180 народов, каждый из которых обладает уникальными культурными особенностями: «По национальности я русский. Но всю жизнь, сколько себя помню, меня окружали представители самых разных национальностей. Мы дружили, вместе учились, вместе работали, просто жили по соседству. Собственно, и продолжаем работать и дружить. И таких примеров межнациональных отношений у нас в стране миллионы. Они есть у каждого. У нас — общая история и общее будущее».

«Учитесь лучше понимать друг друга. Берегите друг друга, берегите уникальный, огромный и удивительный мир — нашу Россию. Счастья вам, вашим родителям и учителям», — отметил президент.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close