Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 14

2 м/с, ю-з

764мм

47%

Подробнее

Пробки

4/10

Свиным гриппом в мире заболели уже более 250 тысяч человек

151

Число жертв гриппа A/H1N1 (свиной грипп) в мире достигло 2 539 человек. При этом число заболевших превысило 250 тысяч, сообщает в понедельник пресс-служба Роспотребнадзора, ссылаясь на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 23 августа.

"С учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 250 595 тысяч, включая 2 539 тысяч случаев с летальным исходом", - говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор продолжает мониторинг лиц, прилетающих из неблагоприятных по гриппу A/H1N1 стран. По данным за 23 августа, новых больных с признаками ОРВИ в аэропортах не обнаружено.

В России, по официальным данным за 21 августа, новым гриппом заболели 187 человек. Среди заболевших по-прежнему преобладают люди, вернувшиеся из отпуска или учебы из неблагополучных по гриппу A/H1N1 стран, передает NEWSru.com со ссылкой на РИА "Новости".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close