Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, зап

762мм

48%

Подробнее

Пробки

3/10

Церковь вспоминает погибших в югоосетинском конфликте

182

Во всех храмах Русской православной церкви, в том числе и за рубежом, проходят панихиды по жертвам югоосетинского конфликта. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 8 августа совершит богослужение в храме Христа Спасителя.

Поминальное богослужение, сообщает "Интерфакс", начнется в 10:30 в субботу. А накануне ночью у храма Христа Спасителя восемь тысяч активистов российских молодежных движений провели траурную акцию "Свеча памяти".

Молитвы об упокоении жертв военных действий в зоне грузино- югоосетинского конфликта вознесут и в храмах Грузии, сообщил ранее глава Иностранного отдела Грузинской патриархии митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим.

"Этой войне не может быть оправдания. Грузинская церковь молится обо всех погибших и пострадавших, с той и другой стороны", - заявлял владыка, отмечая, что "Христос объединяет людей по обе стороны грузино-российской границы".

По информации СКП РФ, количество погибших жителей Южной Осетии составило 162 человека, жертвами конфликта также стали 64 российских военнослужащих. Президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что убитыми грузинская сторона потеряла 410 человек, ранеными – более тысячи семисот. В конце августа РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close