Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-в

757мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Работникам выплатили долги после визита омбудсмена

342

Задолженность по заработной плате работникам ЗАО «Золотой ключик», ООО «Приморский кондитер», ЗАО «Первая бисквитная фабрика» и ООО «Пищевой комбинат «Ладога» ликвидирована.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, на момент первой проверки этих предприятий омбудсмен с участием органов прокуратуры и госинспекции труда выявил серьезную задолженность по зарплате перед работниками. Деньги им не выплачивали с марта 2009 года и общая сумма долгов превысила 5 млн рублей. По этому факту возбудили административные дела.

На сегодняшний день проверка показала, что предприятия полностью рассчитались со своими сотрудниками. А соблюдение трудовых прав петербуржцев теперь будет находиться под контролем омбудсмена.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close