Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

ВОЗ: за год свиным гриппом заболеет треть землян

878

Вирусом свиного гриппа А/H1N1 за год может заразиться более трети населения Земли.

Об этом, как передает «Росбалт» со ссылкой на корпорацию BBC, заявил в Женеве помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кэйдзи Фукуда.

«Как показывает опыт предыдущих пандемий, за годовой период заболевает примерно треть населения или даже больше», — отметил Фукуда, добавив, что более точную оценку пока дать невозможно.

В июне Всемирная организация здравоохранения повысила до максимального (шестого) уровень угрозы заражения вирусом свиного гриппа.

Напомним, число умерших от вируса свиного гриппа по всему миру составляет 1012 человек. По данным Роспотребнадзора, общее количество заболевших составляет 168895 человек. Лабораторно случаи инфекции подтверждены в 144 странах мира.

Ведомство отмечает, что продолжает мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении всех государств Северной, Южной, Центральной Америки, а также Испании, Японии, Доминиканской Республики, Китая, Тайланда, Кипра, Великобритании и Турции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close