Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 2

1 м/с, с-в

747мм

91%

Подробнее

Пробки

2/10

Чиновники придумали, как дать «ГАЗу» вдвое больше, чем можно

42

По постановлению правительства 10 млрд выделяется на одно юридическое лицо, а в группе ГАЗ их 14, поэтому выделение 20 млрд рублей — правомерное решение.

Антикризисная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова вчера одобрила предоставление ГАЗу госгарантий на сумму 20 млрд рублей, рассказали «Ведомостям» несколько участников совещания.

Подписанного решения еще нет, ведь в постановлении правительства о госгарантиях написано, что каждое системообразующее предприятие имеет право получить не больше 10 млрд рублей, говорит один из них. Заместителю министра экономического развития Олегу Савельеву дано указание подготовить проект решения о предоставлении госгарантий для ГАЗа в течение двух дней: у ГАЗа «очень сложная структура реструктуризации и требуется время, чтобы ее технически расписать», говорит чиновник Минэкономразвития.

По постановлению правительства 10 млрд  выделяется на одно юридическое лицо, а в группе ГАЗ их 14, поэтому выделение 20 млрд рублей — правомерное решение, объясняет он. Однако в списке системообразующих предприятий фигурирует только группа ГАЗ.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close