Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

В аварии в вашингтонском метро погибли 7 человек, а не 9

177

В результате столкновения поездов в вашингтонском метро вечером в понедельник, 22 июня, погибли семь человек, а не девять, как сообщалось ранее.

Телеканал CNN приводит заявление мэра столичного округа Колумбия Адриана Фенти о том, что найдены семь тел погибших. Спасательные работы на месте аварии почти завершены.

По уточненным данным, в больницы доставлены 76 человек. Трое из них были в критическом состоянии, однако всех троих врачам удалось спасти. Одному из них стало лучше, состояние еще двоих остается стабильным, передает Lenta.ru.

Фенти отметил, что приведенные им данные о погибших и пострадавших не могут считаться окончательными, поскольку поисковые работы на месте катастрофы продолжаются.

Два поезда столкнулись на наземном участке вашингтонского метро в северо-восточной части города в вечерний час пик в понедельник, 22 июня. Один из них на полном ходу врезался в другой, который стоял на месте. В результате хвостовой вагон стоящего поезда оказался фактически погребен под передним вагоном второго поезда.

Эта авария стала самой серьезной за всю 33-летнюю историю вашингтонского метро.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close