Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Медведев посетил Евкурова в больнице

229

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник поздно вечером посетил президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, который после покушения был доставлен на лечение в московский институт хирургии им. А.В.Вишневского.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Медведев поговорил с директором Института академиком РАМН, профессором Владимиром Федоровым, его заместителем Андреем Федоровым и заведующим отделом абдоминальной хирургии Андреем Крегером.

Федоров сообщил, что Евкуров сейчас находится в бессознательном состоянии, хотя после ранения, по данным врачей, он "вступал в контакт".

"Судить пока об эффективности всех лечебных мероприятий довольно трудно", - сказал он. По его словам, повреждены череп, грудная клетка и печень. "На месте была оказана максимальная помощь, и никаких претензий к (местным) врачам у нас нет, но состояние Евкурова остается тяжелым", - сказал директор института.

Президент России попросил врачей вернуть Евкурова в строй.

"Мы, конечно, будем за всеми этим процессами следить, переживать, все, что необходимо, конечно, по медицинской линии, я надеюсь, будет сделано, потому что нам Юнус-Бек Евкуров нужен в строю. Он действительно действующий офицер, который реально начал изменять ситуацию в Ингушетии, и то, что бандиты ударили именно по нему, - это абсолютно понятная вещь, потому что именно он стал центром принятия самых жестких и самых правильных решений", - сказал Медведев.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close